Программа «Забота и Уважение»

Благотворительная программа «Забота и Уважение» была разработана и запущена исполнительным комитетом МО СВАО МГО ООО «Российский Красный Крест» в конце 2015 года. Программа рассчитана на оказание благотворительной помощи подшефным домам престарелых, развитию геронтологического направления профильной деятельности отделения Красного Креста в СВАО и подготовке волонтеров для работы с престарелыми людьми, ветеранами и инвалидами всех категорий.

Программа включает в себя развитие системы патронажных палат, частично или полностью содержащихся на средства благотворителей Красного Креста.
Проведение консультативных осмотров и оказание благотворительной помощи по транспортировке лежачих либо малоподвижных людей к местам реабилитации или санаторно-курортного лечения, в пределах Москвы и Московской области, силами собственной специализированной техники. Оказание профильной медицинской поддержки престарелым людям и психологическую помощь родственникам.
На данный момент, в рамках исполнения программы, созданы две патронажные палаты в пансионатах по уходу за престарелыми людьми. Осуществляются дежурства медиков Группы Быстрого Реагирования и обучение волонтеров по направлению геронтологии.

С 1 января 2016 года, будет запущена программа субсидирования проживания льготных категорий граждан преклонного возраста, инвалидов и ветеранов в пансионах полного содержания, за счет благотворителей МО СВАО МГО РКК.

6 1 5

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс