Добровольцы Групп Быстрого Реагирования Российского Красного Креста в День Города на главной площадке Москвы

9-10 сентября 2017 года, добровольцы Российского Красного Креста приняли участие в проведении празднования Дня Города на главной площадке Москвы.
4 миллиона гостей и жителей столицы стали посетителями праздника Дня Города в этом году. Основная площадка мероприятия раскинулась на улице Тверской, которая по случаю праздника была полностью перекрыта и превращена в пешеходную зону. Гостей праздника встречали пять грандиозных площадок, каждая из зон которых представляла собой выдающиеся достижения и отличительные черты города Москвы и его жителей. Честь представлять зону «Медицина» в этом году была предоставлена добровольцам Групп Быстрого Реагирования Российского Красного Креста.

— Это огромная ответственность! (Рассказывает глава ГБР РКК СВАО — Забил Алекперов). Несколько недель административных согласований, разработки мастер-классов и подготовки обучающей программы, рассчитанной на работу с открытым потоком посетителей в десятки тысяч человек каждый час. И все это в 500 метрах от Кремля и во время визитов на площадку праздника первых лиц города и страны.

Добровольцами Российского Красного Креста была подготовлена и реализована многопрофильная программа, состоящая более чем из 30 модулей лекций и
мастер-классов самых разнообразных тематик, представленных для ознакомления гостям праздника. Истории народных традиций москвичей, биографические лекции, прикладная психология и современные экологические инициативы, развитие мелкой моторики и сенсорики, дыхательная гимнастика, оздоровительная ходьба и развивающие мастер-классы по элементарной анатомии – вот далеко не полный список тем, которым была посвящена работа зоны «Медицина».
Лучшим показателем успешности работы площадки, стал нескончаемый поток посетителей, взрослых и детей, стремившихся принять участие в работе стенда и лекционной аудитории.

— Очень приятно после стольких лет, вновь увидеть мальчиков и девочек с Красным Крестом на груди, которые рассказывают о таких полезных и нужных вещах! – Делится впечатлениями Виктория Борисовна, москвичка на пенсии, пришедшая отметить день города с семьей – Я пришла сюда с внучками и они вон уходить не хотели с медицинской площадки, так им интересно стало. Молодцы, одним словом ребята!

Кроме положительных отзывов посетителей, работа добровольцев Российского Красного Креста была высоко отмечена организаторами праздника.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс