Обновление сценария курса «Первая помощь при ДТП»

Профильные специалисты местного отделения Российского Красного Креста в СВАО провели первые занятия по обновленному сценарию обучения оказанию помощи пострадавшим при ДТП.

Курс оказания помощи пострадавшим получил более развернутый стресс-тест с группой имитации ЧС по сценарию «Тяжелый случай», рассчитанный на 8-ми часовую лекционную часть и полутора часовую отработку полученных навыков в условиях, приближенных к реальным.

Сценарий «Тяжелый случай» рассматривает столкновение полноразмерного внедорожника с тяжелой тракторной техникой и получением условными пострадавшими сочетанных травм всех степеней тяжести. В обязательную программу входит оказание помощи пострадавшим, отработка СЛР и транспортировка до кареты скорой помощи.

Обязательная часть программы по отработке навыков Сердечно-Легочной Реанимации проводилась с использованием высокоточных тренировочных манекенов, оснащенных системой прямого мониторинга и анализа, предоставленных отделением анестезиологии и реанимации Федерального научно-клинического центра ФМБА России.

Новый сценарий войдет в программу Учебного Корпуса Группы Быстрого Реагирования МО СВАО МГО РКК под индексом ППДТП-10/ Hard Case и будет читаться по программе SSC –Standart на протяжении всего 2017 года.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс