Забил Алекперов избран новым главой Московского городского отделения Российского Красного Креста

Новым председателем Московского городского отделения Российского Красного Креста (РКК) – старейшей гуманитарной организации России – стал Забил Алекперов. Он бы избран на конференции отделения, которая состоялась в четверг, 9 июня 2022 года.

Участниками конференции Московского городского отделения Российского Красного Креста стали делегаты местных отделений и члены городской организации – всего 48 человек.

Конференция состоялась по решению Правления Российского Красного Креста, которое с августа прошлого года осуществляло обязанности президиума Московского городского отделения в связи с прекращением полномочий ранее избранного президиума. По решению Правления РКК были прекращены полномочия предыдущего председателя.

Также в ходе конференции состоялись выборы президиума и председателя отделения. Новым главой Московского городского отделения Российского Красного Креста стал Забил Алекперов, руководитель команды волонтеров РКК в Северо-Восточном административном округе Москвы. В 2022 году команда волонтеров СВАО участвует в сборе гуманитарной помощи по городу Москве и ее сортировке для дальнейшей доставки пострадавшим от украинского кризиса.

На мероприятии также обсуждался вопрос восстановления деятельности Московского городского отделения РКК с учетом участия Российского Красного Креста в гуманитарной поддержке пострадавших от украинского кризиса в 2022 году.

В состав президиума были избраны эксперты, ветераны и волонтеры Российского Красного Креста, представители местных отделений – всего 5 человек.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс