Специалисты Российского Красного Креста приняли участие в работе международной технической выставки «Армия-2017»

22-27 августа, в конгрессно-выставочном центре парка «Патриот» Министерства Обороны Российской Федерации состоялся международный военно-технический форум «Армия-2017». Одно из крупнейших событий в отрасли, ежегодно объединяет на своих полях более 500 000 гостей из 80 стран мира и привлекает крупнейших специалистов в различных областях. В этом году, по приглашению организаторов, в работе форума приняли участие специалисты Групп Быстрого Реагирования и Учебного Корпуса Российского Красного Креста.

Добровольцы РКК представили стенд посвященный работе специалистов Красного Креста в условиях бедствий и катаклизмов, развитию осведомленности о нормах международного гуманитарного права в зонах вооруженных конфликтов, комплектованию личных наборов сохранения жизни и здоровья и 150-летнему юбилею Российского Красного Креста.

— Мы очень рады видеть на таком масштабном мероприятии специалистов национального общества Красного Креста! – Делится впечатлениями представитель делегации Китайской Народной Республики (пер. журн.)- Военно-техническая сфера, это сфера беспрерывного и очень быстрого развития прикладных технологий. Но мы часто забываем, что любые технологии должны развиваться вместе с морально-этическим комплексом их применения. Сегодня мы общались здесь с сотрудниками Красного Креста, которые посвятили свои исследования и работу темам оказания помощи раненым и развитию понимания основ гуманности и милосердия. Это как никогда важно в современном мире. Я думаю их работа здесь, является очень важной!

За время работы, на форуме были представлены ведущие достижения Российских и зарубежных компаний в области оказания первой помощи и показаны самые современные образцы спасательной и учебно-тренировочной техники. Сотрудники Российского Красного Креста были приглашены к диалогу по дальнейшей совместной работе с представителями нескольких десятков Российских и зарубежных компаний.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс